Правильное питание: 6 интересных фактов

Наверняка каждый слышал о правильном питании, которое сегодня как никогда популярно. Однако здоровая пища – это не только модно, но и полезно. Такие продукты помогают похудеть, предотвращают развитие многих заболеваний, позволяют не сидеть на изнурительных диетах и оставаться красивыми. Множество диетологов, косметологов и врачей занимаются вопросами здорового питания. Они разрабатывают все новые и новые рецепты и рационы, а мы собрали для вас самые интересные факты о правильном питании и полезных сладостях.

Интересные факты о здоровом питании, о которых вы не знали

Порой кажется, что о здоровом питании известно уже все, но мы уверены, что сможем вас удивить. Итак, 6 интересных фактов о правильном питании:

  1. Насыщение происходит только после 20 минут употребления пищи. Ученые доказали, что именно такой временной промежуток необходим, чтобы человек утолил голод. Если съесть обед за 5-10 минут, психологическая сытость не наступит и уже через час вы снова будете голодными. К тому же, употребляя пищу очень быстро, легко можно переесть, так как организм не успеет подать сигнал о «перегрузке».
  2. Все слышали о том, что после 18:00 есть нельзя. Но мало кто знает, что данный факт касается только «жаворонков» – людей, которые рано ложатся спать. Тем, кто выбирает правильное питание, не рекомендовано употреблять пищу позже, чем за 3 часа до сна. То есть если вы ложитесь спать в 11 часов вечера, перекус в 20:00 вам не навредит.
  3. Если выбирать между свежевыжатым соком и фруктами, стоит отдать предпочтение последним. Соки отлично подходят для быстрой «подзарядки», но клетчатка, которая необходима для очистки организма, остается в соковыжималке.
  4. Если вы считаете, что больше всего витамина С содержится в цитрусовых, вы заблуждаетесь. Существует множество продуктов, в которых аскорбиновая кислота присутствует в таком же или даже большем количестве – например, в черной смородине, облепихе, сладком перце, белокочанной капусте.
  5. Полезная еда не обязательно должна быть свежеприготовленной. Многие блюда после суточного хранения в холодильнике не теряют своих свойств. Например, тефтели или щи становятся только вкуснее и полезнее.
  6. Самым интересным фактом о здоровом питании является то, что такой рацион не подразумевает отказ от сладостей. Главное – подобрать «правильные» ингредиенты для сладких блюд. А как кушать любимые сладости и оставаться здоровым, мы расскажем дальше.

Совместимы ли правильное питание и «сладкая» жизнь?

Бытует мнение, что начав правильно питаться, человеку придется полностью отказаться от сладкого. Но как же быть заядлым сладкоежкам? Выход есть! Купить натуральные подсластители Green Leaf. Наша стевия и эритритол состоят исключительно из компонентов растительного происхождения, поэтому не вредят здоровью и даже помогают в похудении. Кроме того, подсластители Green Leaf – отличные заменители сахара для диабетиков, поскольку имеют нулевой гликемический индекс и не повышают уровень глюкозы в крови.

IMG_7456

Также стевия и эритритол:

  • Обладают нулевой или сниженной калорийностью. С нашими подсластителями невозможно набрать лишние килограммы.
  • Не содержат глютен и ГМО. Эритритол и стевию можно употреблять при беременности и кормлении грудью. Наши подсластители разрешены даже самым маленьким слажкоедкам.

А еще эритритол и стевия Green Leaf не изменяют вкус блюд и напитков. Благодаря инновационным методикам, в частности, технологии Harmonix, которая позволила убрать горькое послевкусие стевии, наши подсластители становятся практически полными аналогами сахара. Сладкие блюда получаются такими же, как и с использованием обычного продукта, только в разы полезнее.

Полезные свойства стевии Green Leaf

Польза и вред стевии исследовались годами. Сегодня же ни у кого не осталось сомнений, что употребление натурального подсластителя не имеет никаких побочных эффектов. Единственным исключением может стать индивидуальная непереносимость, однако это касается всех продуктов питания и такие случаи – большая редкость.

Среди полезных свойств сладкой стевии выделяют следующие:

  • укрепляет зубную эмаль, предотвращает развитие кариеса;
  • повышает иммунитет;
  • снижает артериальное давление, поэтому подходит гипертоникам;
  • улучшает состояние кожи и волос;
  • помогает восстановить силы после тяжелого дня и физических нагрузок;
  • борется с отеками;
  • восстанавливает микрофлору кишечника после инфекционных заболеваний;
  • снижает уровень холестерина.

Также стевия помогает нормализовать обменные процессы, повышает работоспособность печени и стимулирует умственную деятельность.

Купить эритритол или стевию можно прямо на нашем сайте, добавив товар в «Корзину». При необходимости наш менеджер проконсультирует вас по всем вопросам и поможет оформить заказ. Оставайтесь с нами и узнавайте новые факты о правильном питании и подсластителях, наслаждаясь вкусными и полезными сладостями с продукцией Green Leaf!

Leave a Reply