продукція Green Leaf

Стевия – настоящая сладкая революция

Green Leaf – за правильное питание! Мы любим наших покупателей, поэтому представляем качественный подсластитель натурального происхождения – сладкую стевию. Это здоровая альтернатива сахару, которая безопасна для здоровья и подходит абсолютно всем. В производстве используем только современные технологии и контролируем полностью весь процесс – от выбора сырья до отправки продукции потребителю. Поэтому наша сладкая стевия отвечает всем стандартам качества и безопасности. Нашу продукцию можно употреблять даже детям и беременным, а еще она станет отличным заменителем сахара для диабетиков. Многочисленные исследования вреда и пользы сахарозаменителя (а точнее – подсластителя) подтвердили, что стевия благоприятно влияет на здоровье и не оказывает побочных эффектов.

Что же за трава – стевия?

Стевия – это растение из семейства Астровых. Сначала оно использовалось в своем первичном виде, а потом из него научились делать подсластитель. В народе стевию нарекли медовой травой благодаря ее сладости. В течение тысячелетий растение использовалось племенами, которые проживали на территории современной Бразилии и Парагвая. Первым его исследовал ботаник Петрус Стевус. В честь него растение и получило свое название. Затем трава привлекла внимание швейцарца Бертони. Он дополнил исследовательские труды, а также сумел узнать о лечебных свойствах растения. Оказывается, коренные жители широки применяли его:

  • для лечения изжоги;
  • при коликах;
  • при заболеваниях ЖКТ и почек;
  • после ожогов.

Однако настоящая революция произошла, когда стевию стали использовать в качестве подсластителя. С 1971 года стевия нашла свое применение в Японии. Местные производители по достоинству оценили полезные качества травы и начали добавлять ее во многие сладкие блюда, напитки и соусы. В США и Европе подсластитель утвердили для использования в напитках только в 2008 и 2011 годах соответственно. На территории стран СНГ стевия появилась гораздо раньше. И хоть у многих людей поначалу добавка вызывала недоверие, сегодня в полезности сладкой стевии никто не сомневается. Интересно, что среди известных более 260 видов этой травы уникальные вкусовые качества присущи только Stevia rebaudiana.

стевія

Полезные свойства подсластителя

Стевия слаще сахара примерно в 250-350 раз. Такую сладость обеспечивают стевиолгликозиды, которые содержатся в листьях травы. Для производства подсластителей из растения добывают экстракт и делают порошок. Применение инновационных технологий позволяет придавать ему сладость, как у сахара, поэтому наша стевия по вкусу не отличается от привычного продукта. Соответственно, все блюда и напитки, приготовленные с добавлением подсластителя, сохраняют свой вкус.

Несмотря на сладость, стевия не имеет калорий и обладает нулевым гликемическим индексом. Это значит, что она становится хорошим помощником в похудении и разрешена к употреблению диабетикам с любым типом заболевания. Благодаря нашей сладкой стевии больше не нужно отказываться от любимых сладостей – продукты с ее добавлением не принесут вреда организму и не прибавят лишних килограммов. Купить стевию – означает сделать огромный вклад в себя и свое здоровье.

Листья стевии содержат:

  • витамины А, В, С, РР;
  • эфирные масла;
  • антиоксиданты;
  • элементы селен, кальций, магний, фосфор, хром, калий, цинк;
  • флавоноиды.

Благодаря такому богатому составу стевия способна не только с пользой заменять сахар, а и предотвращать образование злокачественных опухолей. По данным исследований, подсластитель снижает риск развития рака поджелудочной железы на 23%.

Также ученые подтвердили, что сладкая стевия полезна не только в диетологии. Она рекомендована к употреблению при частом повышении артериального давления, нарушенном метаболизме. Подсластитель хорошо очищает организм от токсинов, улучшает кислотно-щелочный баланс. Кроме того, его употребление благоприятно сказывается на состоянии зубов и полости рта – стевия не только не вызывает кариес, предотвращая развитие бактерий, а и укрепляет эмаль, отбеливает зубы.

Нашла стевия применение и в косметологии. Благодаря своему составу трава способна замедлить старение, благоприятно влияет на состояние ногтей, волос и кожи. А еще она помогает восстановить силы после трудового дня и физических нагрузок.

В кулинарии же возможности использования стевия практически безграничны – ее добавляют не только в выпечку и горячие напитки, но и в шоколад, мороженое, йогурты, конфеты, жвачку, десерты, каши. С ней можно пить соки, морсы, компоты. Сладкая стевия используется даже в производстве некоторой ликеро-водочной продукции. А еще она отлично сочетается с кислыми цитрусовыми, например, с лимонами и апельсинами.

Приносит ли стевия вред?

Единственным недостатком сладкой стевии можно назвать горькое послевкусие. Однако сегодня это больше не проблема – благодаря технологии Harmonix нам удалось от него избавиться. Также нельзя полностью исключать аллергическую реакцию ввиду индивидуальной непереносимости, как собственно и на любой продукт питания. Такие случаи бывают крайне редко, но если у вас есть аллергия на ромашку, одуванчики, амброзию, хризантемы, стоит быть осторожными и не злоупотреблять подсластителем.

Если вы хотите купить эритритол или стевию в нашем интернет-магазине, будьте уверены, что вам доставят полезный заменитель сахара и здоровую его альтернативу. Ведь мы в Green Leaf делаем подсластители только высочайшего качества и заботимся о каждом покупателе.

Популярные товары

Leave a Reply